Domingo 01 de Abril
01
Abril
2018

Domingo 01 de Abril

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1000mts,  Para productos de 3 años ganadores de 1c-2pm.

GANADOR: FURSTEMBERG (4).- En el recorrido desapareció rivales, es la figura de la carrera.

RIVAL: ZEROSLEEP (7).- Gano muy bien en su anterior, su prueba de fuego.

TERCERO: STREET ISLAND (8).- Aquí mejorara su última actuación, carta.

2ª Carrera: 1000mts, Para yeguas de 4 años ganadoras de 3 y 4c-2:25pm.

GANADORA: DRINDL (8).- Ya quedo lista, por fuera y con tren a favor define.

RIVAL: JENNA (5).- Es la más veloz, si pica bien podría ser “p a p”, ojo.

TERCERA: ACUARELA (2).- Las pelea todas, carta.

3ª Carrera: 1900cpd, Para potrillos de 3 años no ganadores-2:50pm.

GANADOR: EL GRAN TIMO (3).- En cualquier momento responde, es el más parejo del compromiso.

RIVAL: BOCKUS (8).- Aquí asoma como el rival indicado.

TERCERO: GLADIATTORE (1).- Trifectas.

4ª Carrera: 1000mts. Para potrancas de 3 años no ganadoras– 3:15 pm.

GANADORA: FARROW (2).- Ya quedo lista, gran carta al triunfo.

RIVAL: MI NIÑA ENGREIDA (3).- En todas cumple, ojo.

TERCERA: NEVADITA (6).- Aquí mejora, quiebre.

5ª carrera: 1200cpd. Para productos de 2 años no ganadores-3:40 pm.

GANADOR: DESTROY (5).- Excelente pedigree y trabajos en regla, linda jugada.

RIVAL: UMO (9).- El debutante de los mejores aprontes, “muy voceado”.

TERCERO: EL NACIONAL (3).- Sin contratiempos demostrara sus medios, ojo.

6ª Carrera: 1000mts: Para productos de 3 años ganadores de una carrera-4:05 pm.

GANADOR: ARABICO (2).- Por línea de tiempo es el candidato principal al triunfo.

RIVAL: MAHALO HAWAII (7).- Retorna en lote como, rival a vencer.

TERCERO: EL CAPITAN (3).- Aquí mejorara.

7ª Carrera: 2000cpd. CLASICO “ERNESTO AYULO PARDO”-4:30pm.

GANADORA: SMART CHOICE (4).- Con las suyas no tuvo problemas en demostrar condiciones, primera.

RIVAL: BAY CAT (5).- Juvenil que va por el salto de calidad, carta.

TERCERA: PRINCESS WINNER (1).- Es de estas fuerzas, carta.

8ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo-4:55pm

GANADORA: CARDIOLOGA (2).- Destacada su última performance donde adelanto a la mayoría, cartaza!

RIVAL: KABUCHON (11).- En todas cumple, gran carta.

TERCERO: DANIELLI (4).- “Muy voceado”, ojo.

9ª Carrera: 1200cpd, Para productos de 2 años no ganadores -5:20pm.

GANADORA: ANA FOREVER (11).- Le agrado el escenario, lleva las ventajas.

RIVAL: OPERA PRIMA (6).- Aquí puede resultar, ojo!

TERCERA: SHE´S HOT (9).- Buena debutante, la pelea.    

10ª Carrera: 1800cpd, Para productos de 3 años ganadores de 1c-5:50 pm.

GANADORA: MAR & LUNA (2).- Adelanto a la mayoría, y Vilcarima está en racha ganadora, primera opción.

RIVAL: ICARIA (11).- Aquí mejorara anteriores, quiebre.

TERCERA: SALSERIA (12).- Siempre es de cuidado.

11ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo -6:15 pm.

GANADOR: KOTOSH (1).- Ya mejoro, puede ser el lance preciso de la cuádruple.

RIVAL: PIES DE RELAMPAGO (7).- Aquí es candidato al triunfo, ojo.

TERCERO: STORM DAD (8).- Es muy veloz, ojo.

12ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo -6:40 pm.

GANADORA: OLYMPIA (9).- En lote favorable, la pelea hasta el final.

RIVAL: EL MIR (5).- Se cae de maduro, gran rival.

TERCERO: DELTA DANCER (12).- Retorna en serie donde puede ser protagonista, carta-

CUARTO: NEGRO OCHOA (7).- En cualquier momento.

Categories: Pronosticos, Domingo

Suscribete a nuestro newsletter