DOMINGO 23 DE JUNIO
23
Junio
2019

DOMINGO 23 DE JUNIO

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 2000mts césped, Potrillos de 3 años ganadores de 2C-1:30pm.

GANADOR: SALE EL CAMPEON (6) .- Listo para visitar el herraje.

 RIVAL: RAPERO (5) .- Se ha mostrado parejo en sus actuaciones.

TERCERO: ESIDIO (1) .- Puede avanzar al final.

2ª Carrera: 1300cpd, Productos de 2 años no ganadores- 1:55 pm.

GANADORA: PRINCESA PERSA (8).- Buena debutante, lindo juego.

RIVAL:  CHOCOLATERA (1) .- Lo hizo bien en su debut, es la carta principal a la victoria.

TERCERA:  YULISA (3) .- Se cae de madura ponerla en todo.

3ª Carrera: 1000 mts, Potrancas de 2 años no ganadores -2:20 pm.

GANADORA: COSA NOSTRA (1) .- Otra debutante que lo hizo bien en ensayos, carta al triunfo.

RIVAL: S.MAGNOLIA (7) .- Debutante de condiciones, la pelea.

TERCERA: LADY CONTI (9) .- Golpe.

4ª Carrera: 1600mts cpd, SELECTOS POTRANCAS -2:45 pm.

GANADORA: T.SISTER (6) .- No corre.

RIVAL: CANDY TALE (8) .- Invicta de calidad, cartaza!

TERCERA: R. HAPPY (1) .- Lance.

5ª Carrera: 1000mts, Para productos de 2 años no ganaores -3:10 pm.

GANADOR: DUBAI FORT (2) .- Llega mejor, gran carta hoy.

RIVAL: LENIN (7) .- Lo hizo bien en su debut, va por mas.

TERCERO: PRODIGO (10) .- El dato de la cancha, ojo.

6ª Carrera: 1400mts, SELECTO POTRANCAS- 3:35 pm.

GANADOR: TOFFE (4) .- Por la forma que ganó debería volver a hacerlo.

RIVAL: ARTEMISA (8) .- Por fuera sus chances se incrementan. Ojo.

TERCERA: DIVINA JOYA (2) .- En cualquier momento.

7ª Carrera: 1600mts césped, SELECTOS POTRILLOS- 4:00 pm.

GANADOR: BALMORAL (5) .- Demostro que lo suyo es la grama, define.

RIVAL: RABANAL (2) .- Tiene condiciones, dira su verdad.

TERCERO: CARBONE (4) .- Estará atento a un tren violento.

8ª Carrera: 1000mts cpd, Handicap para todo caballo- 4:25 pm.

GANADOR: SINGIT FIRST (2) .- Por su recuperación.

RIVAL: SECUENCIA (11) .- Aquí su opción es de primer orden.

TERCERO: BENDECIDO (10) .- Retorna bajo de lote.

9ª Carrera: 1400mts, SELECTOS POTRILLOS- 4:55 pm.

GANADOR: HUBLOT (4) .- Demostró buen paso, va por su verdad.

 RIVAL: GRAN SULTAN (2) .- Debuto excelente, la pelea.

TERCERO: YUPANQUI (3) .- Invicto de calidad, define.

10ª Carrera: 1400mts, Handicap para todo caballo- 5:25 pm.

GANADORA: PRIMERA DAMA (10) .- Gano bien, creemos que repite.

RIVAL: INDIO DAKOTA (6) .- Las pelea todas, indescartable.

TERCERO: GIORGIO IN DUBAI (1) .- Golpe.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:50 pm.

GANADOR: MACA CHINA (5) .- Aterrizo en lote ideal, define.

RIVAL: MINERO (6) .- Ya está listo, ponerlo en todo.

TERCERA: KIMAYA (4) .- Golpe. Incluirla en las combinaciones.

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:15 pm.

GANADOR: VIENTO DE FUEGO (7) .- Avanzó tarde en su última. Cajón a favor.

RIVAL: BOLICHE (3) .- Si viene corriendo libre será peligro.

TERCERO: COSIMO (11) .- Juegan con él, ojo.

CUARTO: EL CRACK (10) .- Debería de estar en la pelea.

 

Categories: Pronosticos, Domingo

Suscribete a nuestro newsletter