SÁBADO 18 DE ENERO
18
Enero
2020

SÁBADO 18 DE ENERO

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1000mts , Para productos de 3 años ganadores de 1c-1:30pm.

GANADORA: ZAMBUKA (4) .- En gran forma, venderá cara su derrota.

RIVAL:  KUMARI (1) .- Va por su rehabilitación, de respeto.

TERCERA: BELLATRIZ (5) .- Debe estar en la definición, carta.

2ª Carrera: 1300mts, Handicap para todo caballo-1:55 pm.

GANADOR: PAPAPA GONZALO (2) .- Casi le gana a KEATON, suficiente!

RIVAL:  LAGAVULIN (7) .- Viene de 02 triunfos al hilo, ojo.

TERCERO: RACHEL GREEN (6) .- Por desarrollo.

3ª Carrera: 1200mts, Para productos de 4 años ganadores de 2c-2:25 pm.

GANADOR: BLACK DEMON (1) .- Parece haberle llegado el turno, carta.

RIVAL: HONOLULU (4) .- Vuelve ok, cuidado con ella.

TERCERA: FURIA AREQUIPEÑA (7) .- FLOR DE GOLPE!

4ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 2:50 pm.

GANADOR: LE BOURBON (10) .- Debe seguir la serie.

RIVAL: HILANDERA (8) .- Prendida en todas.

TERCERA: ZKENDA (9) .- Muy liviana ojo.

5ª Carrera: 1000mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 1c -3:15 pm.

GANADORA: SOUTHCRISS (7).- Va por su rehabilitación, define.

RIVAL: CHESTER PEGASUS (6) .- Tiene medios, rival.

TERCERA: CRAZY FRANCESCA (5) .- Se cae de madura, indescartable.

6ª Carrera: 1900mts, Handicap para todo caballo- 3:45 pm.

GANADOR: PHANTOM LORD (1) .- Va por reecuentro con la victoria, clara definidor.

RIVAL: FANDIÑO (4) .- Vuelve 10 puntos, define.

TERCERO: U. UTOPIA (8) .- Por la recuperación, carta.

7ª Carrera: 1000cpd, CLASICO “ARISTEO”-4:10 pm.

GANADORA: MANASLU (6) .- YEGUA DE CALIDAD.

RIVAL:  CHIFLON (4) .- Debería conformar la exacta.

TERCERO: MOD SQUAD (5) .- Tiene con que, ojo.

8ª Carrera: 1300mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 3 y 4c- 4:30pm.

GANADORA: GRACIA DIVINA (4).- Otra que vuelve en buena forma, define.

RIVAL: EL FANDI (9) .- Va encontrando su mejor forma corredora, carta.

TERCERA: VIVO ENAMORADA (6) .- Intentara escapar a tiempo.

9ª Carrera: 1300mts, Para productos de 3 años no ganadores- 5:05 pm.

GANADORA: BIKALA (6) .- Podría ser de un extremo a otro, ojo.

RIVAL:  NUMITOR (2) .- Otro que anda en gran estado, rival a vencer.

TERCERA: PRIMERA DAMA (1) .- Flor de golpe.

10ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:25 pm.

GANADORA: UNIQUA (14) .- Entonada, lindo quiebre.

RIVAL: CORAZON PARTIO (12) .- En cualquier momento responde.

TERCERO: EL ADONIS  (10) .- Listo, gran carta.

11ª Carrera: 1000mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 2c- 5:55 pm.

GANADOR: VIENTO DE FUEGO (7) .- Puede desbordar desde temprano, cartaza.

RIVAL: PIES DE RELAMPAGO (14) .- Siempre en la quemada, ponerla en todo.

TERCERA: AURA GITANA (12) .- Flor de golpe…

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter