DOMINGO 09 DE AGOSTO
09
Agosto
2020

DOMINGO 09 DE AGOSTO

Pronosticos para la reunion de hoym 11. Once competencias que arrancan a la 1:30pm!


1ª Carrera: 1300cpd Para todo caballo de 4 años no ganador-1:30pm.

GANADOR: CREB (3) .- Estuvo prendido en todo el recorrido solo decayendo en los últimos 100 metros, mejor barajado de partida y con Chuan “up” es seguro definidor de la prueba, lindo inicio de jornada.

RIVALES: QUERETARO (4) Y KEOPS (8).

2ª Carrera: 1000cpd, Handicap para todo caballo-1:55 pm.

GANADOR: ORO ROJO (3) .- Estuvo peleando pruebas duras en la curva y el medio fondo, los Malibbu Moon no tiene problemas para adaptarse al pasto, y confiamos en una gran producción del bonito alazán del Couet.

RIVALES: PICARO (4) Y CURRO ROMERO (6).

3ª Carrera: 1000mts, Para productos de 3 años no ganadores. 2:20pm

GANADORA: MISS BLACK (11).- Le salio una prueba ideal, no debería tener problemas en conseguir su primer triunfo, Reyes está en la ola de su producción y debería ser cierre del Vale de Oro.

4ª Carrera: 1300cpd, Para todo caballo de 3 años no ganador- 2:45 pm.

GANADOR: TAKESHI (7) .- Prendido en todas, dosificado adecuadamente puede estar teniendo una presentación exitosa, linda jugada.

RIVALES: TAKALIB (4) Y HEMINGWAY (9).

5ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo-3:10 pm.

GANADORA: ESPALMADOR (5).- Retorno brillantemente pese a no estar 10 puntos, más puesto sigue en lote de oblea. Deberia responder y avasallar en este lote.

RIVALES: CORAZON VENGADOR (10) Y COSIMO (7).

6ª Carrera: 1300mts, CLASICO COPA CRIADORES-POTRANCAS- 3:35 pm.

GANADORA: MONNA BELLA (6) .- Ha demostrado condiciones en sus dos salidas a la pista, trabajo en forma sólida y va por su primera prueba de fuego en su campaña.

RIVALES: DETTORI`S ACE (1) Y WINDY FIELDS (5).

7ª Carrera: 1900cpd, Handicap para todo caballo-4:00 pm.

GANADORA: INMACULADA (12) .- Tuvo un buen retorno frente a lote similar, más puesta es gran carta a la victoria. Sus aprontes confirman su gran estado, la pelea hasta el final.

RIVALES: TOP THIS DAY (4) Y SALE EL CAMPEON (8).

8ª Carrera: 1300cpd, CLASICO “COPA CRIADORES”-1300MTS

GANADOR: NUREMBERG (3).- No tomen en cuenta su debut, hoy encenderá la pista, potrillo de medios que merece su segunda oportunidad.

RIVALES: KOBAIN (4) Y KUNG FU SION (10).

9ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 4:55 pm.

GANADOR: ASTORIA (10) .- Libre y en lote a medida es la yegua de la carrera, sin embargo en estos lotes y al ser parte de la cuádruple recomendamos poner “muchos”.

RIVALES: SONRISA BONITA (9) Y SANTOS EL DURO (4).

10ª Carrera: 1900cpd, Para todo caballo de 4 años ganador de 1c- 5:20 pm.

GANADORA: SISSY CHANEL (7) .- Lucio muy bien en sus ultimas presentaciones la norteamericana del Edhen, el lote es numeroso pero confiamos en su calidad, gran carta al triunfo.

RIVALES: LA IBERICA (5) Y TWISTED SISTER (9).

 11 Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:45 pm.

GANADOR: VIENTO DE FUEGO (7) .- Pusieron jockey esta vez, siempre fue mejor al lote. Algo de suerte en sus primeros brincos y debería cerrar la jornada.

RIVALES: BOLICHE (10) Y AURA GITANA (11).

 

Categories: Pronosticos, Domingo

Suscribete a nuestro newsletter