LUNES 29 DE JULIO
29
Julio
2019

LUNES 29 DE JULIO

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1400mts, Productos de 3 años no ganadores-1:30pm.

GANADORA: LA MADRASTRA (2) .- Debuto en buena forma, más hecha a la competencia es candidata.

 RIVAL: KABALA (5) .- En este lote su opción es de primera.

TERCERO: ROMANCE (7) .- Se cae de madura, ponerla en todo.

2ª Carrera: 1800cpd, Handicap para todo caballo- 1:55 pm.

GANADORA: PACTO SECRETO (11).- El tren jugara a su favor, gran carta al triunfo.

RIVAL:  SR BERLUSCONI (9) .- Sale de los clásicos, candidatazo.

TERCERO:  DALIAN (7) .- Lleva 02 triunfos al hilo, define.

3ª Carrera: 1200 mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 1c -2:20 pm.

GANADOR: DULCE LIMEÑA (3) .- Gano al destajo en su anterior, puede seguir la serie.

RIVAL: ABSOLUTA (7) .- Es rápido y tiene eso a su favor.

TERCERA: FURIA AREQUIPEÑA (10) .- Gano bien, va por más.

4ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo-2:45 pm.

GANADOR: WATER FIELDS (9) .- Carrera ideal para él, venderá cara su derrota.

RIVAL: F.FALCON (6) .- Si parte bien puede ser peligroso.

TERCERO: UNFORGETABLE (2) .- Ojo, si hay defecciones NO PERDONARA.

5ª Carrera: 1200mts, Handicap para todo caballo-3:10 pm.

GANADOR: SALE EL CAMPEON (9) .- Ira por el punta a punta, la pelea hasta el final

RIVAL: SIR JAMES (12) .- Las esta peleando todas, define.

TERCERO: MISTRAL (4) .- Siempre en la brega, cartaza.

6ª Carrera: 1200mts, CLASICO “FIESTAS PATRIAS”- 3:40 pm.

GANADOR: DONJUAN (1) .- Es la mejor opción a la victoria hoy.

RIVAL: KEMPES (2) .- Aprontes que indican que la estará peleando.

7ª Carrera: 1800cpd, Handicap para todo caballo- 4:00 pm.

GANADOR: FIORAVANTTI (11) .- Gano en buena forma, asoma como la mejor opción al triunfo en este lote.

RIVAL: TEQUILA BLUE (10) .- Si tiene desarrollo a favor será temible.

TERCERO: EL MEJOR (2) .- Es de estas fuerzas. Atención.

8ª Carrera: 2400mts, CLASICO “INDEPENDECIA”- 4:35 pm.

GANADOR: STORM RODRIGO (6) .- Es contundente en la distancia, lleva 3/3.

RIVAL: YAREK (2) .- Le faltó poco para dar la sorpresa en anterior.

9ª Carrera: 1700mts, Handicap para todo caballo- 4:55 pm.

GANADOR: AL CAPONE  (13) .- Gano bien en su anterior, mas puesto será temible.

RIVAL: NUMITOR (6) .- Vendrá entre los punteros buscando definir.

TERCERO: PACTO DE AMIGOS (10) .- Ya los adelanto, atención

10ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:25 pm.

GANADOR: ORO ROJO  (2) .- En optimo estado, venderá cara su derrota.

RIVAL: INTRATABLE (1) .- En estos lotes siempre esta prendido.

TERCERO: GUAYIN (3) .- Voló en última. Quedó listao.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:00 pm.

GANADORA: FIVE LAND  (12) .- En lote a medida, debería estar definiendo a favor.

 RIVAL: UNIQUA (9) .- Vendrá entre los punteros buscando definir.

TERCERO: MOORE`S VISION (3) .- Anda en forma, la pelea.

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:15 pm.

GANADOR: AEROJOSEMI  (15) .- Es un balazo, dosificado adecuadamente debería responder.

 RIVAL: RUBRO NEGRO (5) .- No sabe de defecciones, cartaza.

TERCERO: LUCIO JAVIER (3) .- Sumamente entonado, define.

CUARTO: MALAMADO (12) .- Quiebre de polendas.

 

Categories: Pronosticos

Suscribete a nuestro newsletter