SÁBADO 03 DE AGOSTO
03
Agosto
2019

SÁBADO 03 DE AGOSTO

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1200mts, Handicap para todo caballo-1:30pm.

GANADORA: MOONLITE DANCE (7) .- Esta vez mejor barajada de partida puede pillar a tiempo.

 RIVAL: SILVANA (6) .- Gano en buena forma, puede repetir.

TERCERO: EL CENIZO NUNES (5) .- Lance!

2ª Carrera: 1400mts, Para productos de 3 años ganadores de 1c- 1:55 pm.

GANADOR: SPITFIRE (7).- Debuto en forma sobresaliente, va por el salto de calidad.

RIVAL:  SHARUM (1) .- Va mejorando, aquí su opción es de primer orden.

TERCERO:  FAMOSO (4) .- Otro que va por el salto de calidad, tiene madera.

3ª Carrera: 1600 cpd, Para productos de 3 años no ganadores -2:20 pm.

GANADOR: KANTOR (10) .- Ya quedo listo, candidato serio al triunfo.

RIVAL: TRAFALGAR (6) .- Va a la grama, de pedigree cespero.

TERCERO: LUCO (2) .- En cualquier momento, ojo.

4ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo-2:45 pm.

GANADOR: CASTELLO (9 .- Retorna ok, con algo de suerte lo cobramos en “maletín”.

RIVAL: KARLITA JO (6) .- Si parte bien puede ser peligrosa.

TERCERO: STAR MAN (5) .- Ojo, si hay defecciones NO PERDONARA.

5ª Carrera: 1600cpd, Para productos de 3 años no ganadores-3:10 pm.

GANADOR: PITCH PERFECT (6) .- Vuelve a lo suyo, enorme carta a la victoria.

RIVAL: TALIN (4) .- Prueban en la grama, puede resultar gran sorpresa.

TERCERO: CARBONE (12) .- Por su rehabilitación.

6ª Carrera: 1000mts, Para productos de 3 años no ganadores- 3:40 pm.

GANADORA: MISTERIOSA LADY (3) .- Es la mejor opción a la victoria hoy, debuta 10 puntos.

RIVAL: ODISEA (9) .- Debuto en forma excelente, gran carta.

TERCERA: ASIRA (6) .- Ha mostrado ser pareja.

7ª Carrera: 1800cpd, CLASICO “KIMBA”- 4:00 pm.

GANADORA: LA ONDA (3) .- Se cae de madura, venderá cara su derrota hoy.

RIVAL: LA NUBE (8) .- Si tiene desarrollo a favor será temible.

TERCERA: SONORA (1) .- Es de estas fuerzas. Atención.

8ª Carrera: 1600cpd, Para productos de 3 años no ganadores- 4:30 pm.

GANADOR: YULISA (14) .- Asoma como la mejor carta al triunfo.

RIVAL: JULIA (2) .- Cumple bien en todas, ojo.

TERCERO: FLOR DEL VIENTO (11) .- Si salen los rivales muy ligeros estará agradecida.

9ª Carrera: 1900mts, CLASICO “KEVIN”- 4:55 pm.

GANADOR: PANAMEÑO  (10) .- En optimo estado, venderá cara su derrota.

RIVAL: VENTUROSO (3) .- En estos lotes siempre esta prendido.

TERCERO: BENEVENTO (4) .- En cualquier momento.

10ª Carrera: 1000mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 2c- 5:25 pm.

GANADOR: PARC  (6) .- En optimo estado, venderá cara su derrota.

RIVAL: EL GUAPO (9) .- En estos lotes siempre esta prendido.

TERCERO: TARANTINO (10) .- En cualquier momento responde.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:50 pm.

GANADORA: DAGA SILVER  (11) .- Librecito puede hacer de las suyas, Arevalo tiene la ultima palabra.

 RIVAL: TOP MASTER (5) .- Vendrá entre los punteros buscando definir.

TERCERO: LUCIO JAVIER (10) .- Anda en forma, la pelea.

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:15 pm.

GANADORA: LA TACHI  (1) .- Gano en gran forma, creemos que repite.

 RIVAL: VIENTO DE FUEGO (13) .- Ya quedo listo, atención.

TERCERO: EL CRACK (11) .- Va mejorando, carta.

CUARTO: FALLEN ANGEL (15) .- Quiebre de polendas.

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter