Sábado 06 de Abril
06
Abril
2019

Sábado 06 de Abril

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1300cpd, Productos de 3 años ganadores de 1c-1:30pm.

GANADOR: TZAR (5) .- Las pelea todas, es la mejor carta a la victoria.

RIVAL: DESPISTADO (3) .- Mostro mejoras en su anterior, rival de fuerza.

TERCERO: KUSAMA (6) .- Aquí tiene chance, ojo.

2ª Carrera: 1000mts, Productos de 3 años ganadores de 2 y 3c- 1:55 pm.

GANADORA: MANASLU (2) .- En la condicional sabe hacerse respetar, define.

RIVAL: SANTIFICADA (5) .- Falsa su ultima, ojo.

TERCERA:  SALCHICHA (1) .- Quiebre.

3ª Carrera: 1800cpd, Handicap-2:25 pm.

GANADORA: MY DAB GIRL (6) .- No corre.

RIVAL: U.UTOPIA (7) .- Gano en gran forma, la pelea.

TERCERO: ARROLLADOR (8) .- Es de estas fuerzas, carta.

4ª Carrera: 1000mts, Para potrancas de 2 años no ganadoras -2:50pm.

GANADORA:  TIFFANY´S (5) .- Es la “profesional” del lote, lleva las ventajas.

RIVAL: PAVARTI (7) .- Es pareja, carta.

TERCERA: REVOLUCION (6) .- Precedida de muy buenos aprontes, la pelea.

5ª Carrera: 1500cpd, Handicap -3:15pm.

GANADOR:  MAGNA CARTA (4).- Ingresa al césped, ostenta muy buen pedigree gramero, quiebre preciso.

RIVAL: BALIO (1) .- Todo juega a su favor hoy, venderá cara su derrota.

TERCERA: AVE FLAMENCA (5) .- Anda cerca, ojo.

6ª Carrera: 1300mts, CLASICO “ARRABAL”- 3:40 pm.

GANADOR: FRENCHIE (4) .-  En el mejor estado de su campaña, debe seguir la serie.

7ª Carrera: 1600cpd, Productos de 3 años no ganadores- 4:05 pm.

GANADORA: TARUMBA (10) .- Muy buen debut, mas puesta será durísima de vencer.

RIVAL: MI GORDITA LINDA (3) .- Ya quedo lista, rival de polendas.

TERCERA: LOVE AT BAY (4) .- Candidata al quiebre, ojo.

8ª Carrera: 1700mts, CLASICO “ANTENOR RIZO PATRON ARAOZ”- 4:30 pm.

GANADOR: FASANO (3) .- Por su consolidación, vendrá cara su derrota.

RIVAL: NIET PROBLEM (1) .- Llega precedido de muy buenas victorias, rival.

TERCERO: EL COLISEO (6) .- Retorna bien, cartaza!

9ª Carrera: 1500cpd, Handicap para todo caballo- 5:00 pm.

GANADOR: CON VIENTO A FAVOR (9) .- Por la forma como gano, debería seguir la serie.

RIVAL: SCHAKER (2) .- En estos grupos siempre se hace respetar.

TERCERA: SINDIRELLA (5) .- Un día de estos va a dar la sorpresa.

10ª Carrera: 1300mts, Handicap para todo caballo- 5:30 pm.

GANADORA: MAMA IDA (10) .- Aterrizo en lote ideal, lindo juego.

RIVAL: PATTERSON (3) .- Se cae de maduro, la pelea hasta el final.

TERCERO: PELUCHIN (9) .- Siempre es de temer. Define.

11ª Carrera: 1600cpd, Productos de 3 años no ganadores- 6:00 pm.

GANADOR: MAGURNO (5) .- Interesante debutante argentino, sale a pelearla.

RIVAL: MYSTERY SECRET (1) ,- Si no se enreda en los primeros metros su chance crecerá.

TERCERA: RUTINARIO (10) .- Golpazo!

12ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo- 6:25 pm.

GANADOR: CR SIETE (1) .- Retorna con todo, la pelea.

RIVAL: GHAWAR (5) .- Aterrizo en lote ideal, gran carta.

TERCERA: IRISH GAL (3) .- Ya se acercó, atención.

CUARTO: TELESFORO (8) .- Ojo con el…

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter