SÁBADO 10 DE AGOSTO
10
Agosto
2019

SÁBADO 10 DE AGOSTO

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo-1:30pm.

GANADOR: EL CAJETILLA (1) .- Lleva 02 triunfos consecutivos, la serie sigue siendo aparente y debería continuar la racha triunfal.

 RIVAL: PUNTA LANCHEROS (2) .- Poco corrido que va acercándose, lindo candidato al quiebre.

TERCERO: BELISARIO (10) .- Ideático que ya los gano, ojo.

2ª Carrera: 2000mts, Handicap para todo caballo- 1:55 pm.

GANADOR: ARROLLADOR (8).- Los viene ganando consecutivamente, con algo de suerte repite.

RIVAL:  SANAE (10) .- Las pelea todas, aquí su opción es de primer orden.

TERCERO:  MAXIMUS (1) .- En este lote su opción es muy grande, atentos.

3ª Carrera: 2000cpd, Handicap para todo caballo-2:20 pm.

GANADOR: RAPERO (7) .- Ya quedo listo, candidato serio al triunfo.

RIVAL: DALIAN (5) .- En formidable estado competitivo, venderá cara su derrota.

TERCERO: KONSTANTINO (8) .- En cualquier momento, ojo.

4ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo-2:45 pm.

GANADOR: AZULADO (15) .- Debuto y fue una exhalación, creemos que repite fácilmente.

RIVAL: WASH (11) .- Aquí está el rival.

TERCERO: DRAGON MAGICO (6) .- Trifectas.

5ª Carrera: 1400mts, Handicap para todo caballo-3:10 pm.

GANADOR: SINGING BIRD (2) .- Gano de forma sólida, lote y tiro ideal para seguir la serie.

RIVAL: BRANGELINA (6) .- Tren a favor, cuidado…

TERCERO: REBRAVO (7) .- Por su rehabilitación.

6ª Carrera: 1400mts, CLASICO “CORONEL LEONCIO PRADO”- 3:40 pm.

GANADOR: HAPPY VALLEY (4) .- Es la mejor opción a la victoria, completo estado.

7ª Carrera: 1600cpd, Para todo caballo de 4 años ganador de 1c- 4:00 pm.

GANADORA: LA HABANERA (10) .- Se cae de madura, venderá cara su derrota hoy.

RIVAL: RUMBERA (11) .- Si tiene desarrollo a favor será temible.

TERCERA: BOLA AL CENTRO (8) .- Es de estas fuerzas. Atención.

8ª Carrera: 1200cpd, CLASICO “PODER JUDICIAL”- 4:30 pm.

GANADOR: SR BERLUSCONI (7) .- La distancia le juega a favor hoy, venderá cara su derrota.

RIVAL: KEMPES (6) .- Cumple bien en todas, ojo.

TERCERO: CHIFLON (4) .- Si salen los rivales muy ligeros estará agradecidO.

9ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo ca- 4:55 pm.

GANADOR: GODLIKE  (5) .- Sin contratiempos define la competencia.

RIVAL: SIR MONTE (4) .- Ya adelanto al favorito, ojo.

TERCERO: AMARU (12) .- En cualquier momento responde.

10ª Carrera: 1200mts, Para productos de 3 años no ganadores- 5:25 pm.

GANADORA: SHOWTIME  (5) .- Debuto en gran forma, mas puesta la pelea hasta el final.

RIVAL: LA DIVA (12) .- Debutante de muy buenas pasadas, define.

TERCERA: SISSY CHANEL (4) .- Lo hizo bien en el debut, gran carta.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:50 pm.

GANADOR: BLUE AVATAR  (112) .- Librecito puede hacer de las suya.

RIVAL: CAMPIÑA (1) .- Vendrá entre los punteros buscando definir.

TERCERO: YA ME VOY (7) .- Anda en forma, la pelea.

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:15 pm.

GANADOR: SINGIT FIRST  (2) .- Ya le toca, cierra la reunión.

 RIVAL: SIMPLY THE BEST (4) .- Ya quedo listo, atención.

TERCERA: CARDIOLOGA (5) .- Va mejorando, carta.

CUARTO: KOJAK (8) .- Quiebre de polendas.

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter