SÁBADO 12 DE OCTUBRE
12
Octubre
2019

SÁBADO 12 DE OCTUBRE

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1000mts , Para todo caballo de 4 años no ganador -1:30pm.

GANADOR: YAPEYU (10) .- Tuvo un buen debut pese a no picar de las mejores, hoy sin contratiempos la pelea.

 RIVAL:  LA MAS BRILLANTE (3) .- Va encontrando estado, carta.

TERCERO: LADY SOPHIE (4) .- Puede estar en la colada.

2ª Carrera: 1300mt , Handicap para todo caballo-1:55 pm.

GANADOR: PAPAPA GONZALO (3) .- Esta en gran estado, debería seguir la serie sin problemas.

RIVAL:  TOFANELLA (7) .- Buena su ultima, puede componer exactas.

TERCERO: QUICKLER (11) .- Puede ser un lindo quiebre.

3ª Carrera: 1900 cpd, Para productos de 3 años no ganadores-2:20 pm.

GANADOR: TRAFALGAR (2) .- Solo tiene que partir bien y a cobrar.

RIVAL: FRANKZAPA (7) .- Mostró adelanto, quiebre de polendas.

TERCERO: EL HUASCAR (3) .- Viene bien, estará en la definición.

4ª Carrera: 1000mts, CLASICO “STASH”- 2:45 pm.

GANADOR: DONJUAN (3) .- Es un crack, la pelea.

RIVAL: FRENCHIE (1) .- Siempre es candidato, rival a vencer.

5ª Carrera: 1300mts, Handicap para todo caballo -3:10 pm.

GANADOR: IRREVERENTE (8).- Gano al destajo, pese al alto kilaje asoma como la mejor opción a la victoria.

RIVAL: ROYAL WONDER (9) .- Ya los gano, el rival a vencer.

TERCERO: DANCER (1) .- En cualquier momento.

6ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 3:40 pm.

GANADOR: BLUE AVATAR (6) .- Le falto muy poco en su anterior, la pelea.

RIVAL: CAROSA (5) .- Intentara el punta a punta, ojo.

TERCERO: BYSTORM (10) .- Solo para los que buscan perlas.

 7ª Carrera: 1900cpd, Para productos de 3 años no ganadores - 4:05 pm.

GANADORA: SUYANA (9) .- Excelente su ultima, de repetirla será durísima de derrotar.

RIVAL:  ZARPADA (1) .- Va quedando lista, define.

TERCERA: MARY JOE (1) .- Intentara el punta a punta, ojo

8ª Carrera: 1600mts, Clásico “JOCKEY CLUB DE AREQUIPA”- 4:35 pm.

GANADORA: KARMI (6).- Si está en su nivel a este lote los gana fácil.

RIVAL: MISS NAUTICA (6) .- Intentara ser la rival.

TERCERA: FARIDE (1) .- Se recuperó, carta.

9ª Carrera: 1300mts, Para productos de 3 años no ganadores- 4:55 pm.

GANADORA: SAGRARIO (7) .- Viene haciéndolo bien, monta enérgica hoy.

RIVAL:  GRETCHEN (9) .- Lindo inicio de cuádruple, atención.

TERCERA: BUDIKHA (2) .- Puede superarse y estar metida en la definición.

10ª Carrera: 1700mts, Handicap para todo caballo- 5:30 pm.

GANADOR: DEVIL CAN WAIT (2) .- Contra este lote y en el escenario es claro definidor.

RIVAL: SINIESTRO (3) .- Ya se puso en su anterior, define.

TERCERO: PRADO DEL SOL (13) .- Gano en forma excelente, puede repetir.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:50 pm.

GANADOR: PEGASUS JONES (10) .- Lo hizo bien el martes, mantiene forma corredora.

RIVAL: CERRO AZUL (5) .- Asustó en anterior. Es de estas fuerzas.

TERCERO: INIESTA (13) .- Libre puede ser…

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:15pm.

GANADOR: STORMY FRANCIS (8) .- Puede desbordar desde temprano, cartaza.

RIVAL: GODLIKE (15) .- En estos lotes siempre es de respeto.

TERCERA: MIMI (4) .- Carta, se cae de madura.

CUARTA:EL CRACK (10) .- Ojo al golpe!

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter