Sábado 14 de Abril
14
Abril
2018

Sábado 14 de Abril

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1000cpd, Hándicap para todo caballo hasta el 15 de la tabla-1:30pm.

GANADOR: INTERCEPTION (7).- En su última incursión en la pista de grama gano en todo sitio, define el compromiso.

RIVAL: ANDREAS (2).- En la pista de sus mejores actuaciones, venderá cara su derrota.

TERCERO: RAMIRO (5).- Cumplidor, lance.

2ª Carrera: 1200cpd, Para productos de 2 años no ganadores-1:55pm.

GANADORA: MELOSA (4).- De pedigree gramero, sin contratiempos estará presente en la definición.

RIVAL: KALINKA (2).- Debuta bien aprontada, carta.

TERCERA: RESERVA (1).- Aquí mejorara mucho, ojo!

3ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo-2:20 pm.

GANADOR: AFFLECK (8).- Ya quedo listo, hoy volverá a visitar el herraje.

RIVAL: REY ROMA (10).- Lindo quiebre, aquí mejorara anteriores.

TERCERO: COLLATINO (1).- Gano en buena forma, va por más!

4ª Carrera: 2000cpd. Para productos de 3 años ganadores de 3 y 4c-2:45pm.

GANADOR: STORM RODRIGO (9).- Viene de dos triunfos consecutivos, “hay madera” y podría seguir consolidándose.

RIVAL: PURE RALLY (4).- En todas lo hace bien, carta.

TERCERO: AFTER ALL (6).- En cualquier momento responde, ojo.

5ª carrera: 1200cpd. Para productos de 2 años no ganadores-3:40 pm.

GANADOR: LISZT (1).- Excelente su ultima, de repetir su producción es línea clara.

RIVAL: AMERICAN WWATER (7).- Debuto “frio”, hoy mejorara mucho, carta.

TERCERO: EL ESPECIALISTA (2).- Buen debutante, estará en la brega.

6ª Carrera: 1300mts. Hándicap para todo caballo-3:35 pm.

GANADOR: EMOCIONADO (7).- Reapareció bien, mas puesto será duro de vencer.

RIVAL: PACAEMBU (4).- Sus últimas son destacadas, la pelea hasta el final.

TERCERA: ASTORIA (2).-  Trifectas.

7ª Carrera: 1600mts. CLASICO “REINA ISABEL”-4:05 pm.

GANADORA: GENOVEVA (4).- Ya quedo lista, tendrá un desarrollo favorable esta vez, opción de primera al triunfo.

RIVAL: MALIKA (1).- Rival de polendas, cumple bien en todas.

TERCERA: OMNIA (3).- Tiene calidad, la pelea.

8ª Carrera: 1000cpd, Hándicap para todo caballo-4:35pm

GANADOR: THE LINX (6).- De no tener contratiempos en la gatera será definidor del compromiso, gran carta.

RIVAL: GABO (10).- Anda listo, en cualquier momento sale de perdedor.

TERCERA: APLAUDIDA (12).- Lindo quiebre…

9ª Carrera: 1300mts, Hándicap para todo caballo- 5:00pm

GANADOR: EL MALEVO (2).- Gano al galope en el hándicap, debe seguir la serie.    

RIVAL: BOLICHE (5).- Exactas.

TERCERO: PELUCHIN (6).- Trifectas.

10ª Carrera: 1800cpd, Para productos de 3 años no ganadores-5:30 pm

GANADOR: MR JOY (11).- Se cae de maduro, con algo de suerte “lo cobramos en maletín”.

RIVAL: COBALTO (2).- Otro que anda listo, de respeto.

TERCERO: PIBE GOLEADOR (7).- Hermoso quiebre de cuadruples, ojo!

11ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo-6:00 pm

GANADORA: AITANA (8).- Es un relojito, la pelea hasta el final

RIVAL: CHIQUIVIEJA (10).- Aquí mejorara anteriores, ojo.

TERCERA: THE MOONLITE (5).- En este lote su opción es de primer orde, ojo!

12ª Carrera: 1000mts, Hándicap para todo caballo-6:25 pm

GANADOR: RAW (9).- Gano en gran rush final, debe repetir.

RIVAL: AMUNET (10).- Flor de golpe, reaparece bien aprontada y en lote favorable para sus medios.

TERCERA: MAFALDA (1).- Gano bien, va por mas!

CUARTO: DIXILAND BOY (1).- Lindo fin de fiesta.

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter