SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE
16
Noviembre
2019

SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 2000cpd , Para productos de 3 años ganadores de 1c -12:45pm.

GANADORA: OLA PERFECTA (4) .- Ya quedo lista, hoy debería abrir la jornada.

RIVAL:  ELENDIL (6) .- Puede componer todo, ojo.

TERCERA: MISTERIOSA LADY (10) .- La pelea hasta el final hoy.

2ª Carrera: 1000mts , Para productos de 3 años no ganadores-1:15 pm.

GANADOR: IDOLO MUNDIAL (11) .- Buen debutante, sale a pelearla.

RIVAL:  NAMRUD (2) .- Retorna ok, ponerlo en todo.

TERCERO: LUCIANO (10) .- Puede ser un lindo quiebre.

3ª Carrera: 1300mts, Para todo caballo de 4 años no ganador-1:45 pm.

GANADOR: EL PESQUISA (3) .- Solo tiene que partir bien y a cobrar.

RIVAL: SOLUCION ILUMINADA (2) .- Mostró adelantos, la pelea.

TERCERA: LOVE AT BAY (10) .- Viene bien, estará en la definición.

4ª Carrera: 1000mts, Para productos de 3 años no ganadores- 2:15 pm.

GANADORA: ODISEA (7) .- Ya quedo lista, venderá cara su derrota.

RIVAL: RUBY ROSE (10) .- Hoy mejora mucho, carta.

TERCERA: CORELLI (9) .- En cualquier momento.

5ª Carrera: 1200mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 1c -2:45 pm.

GANADORA: CHESTER PEGASUS (6).- No debería tener problemas para resolver.

RIVAL: SOLIDARIA (5) .- Puesta, completa exactas.

TERCERA: OFENSIVA SOLAR (10) .- En cualquier momento.

6ª Carrera: 1000mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 2c- 3:12 pm.

GANADOR: DON FIDEL (6) .- Retorna ok, debería cruzar el disco primero.

RIVAL: LOVING AFFAIR (3) .- Lleva 02 triunfos al hilo, va por mas.

TERCEROA: PARWA (2) .- Otra que anda en buena forma, carta.

 7ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 3:45 pm.

GANADOR: PEGASUS JONES (6) .- En gran estado, venderá cara su derrota.

RIVAL:  DON MENGANO (10) .- Va quedando listo, define.

TERCERO: ENIGMATICO (7) .- Mas puesto, dirá los puntos que calza.

8ª Carrera: 2000mts, CLASICO “CESAR A. DEL RIO SUITO”- 4:05pm.

GANADORA: MI CHICA BONITA (2).- Es la líder de las de su género, va por su consolidación.

RIVAL: KARMI (1) .- Siempre es de respeto.

9ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 4:30 pm.

GANADOR: SEÑOR VASCO (6) .- Ya quedo listo, conoce la grama.

RIVAL:  CAROSA (5) .- Va encontrando su mejor forma corredora.

TERCERA: PINKY PRINCEES (9) .- En cualquier momento, atención!

10ª Carrera: 1400mts, Handicap para todo caballo- 5:00 pm.

GANADOR: MAESTRO SHIFU (7) .- El tren juega a su favor, carta de primera al triunfo.

RIVAL: NUMITOR (4) .- Las pelea todas, carta.

TERCERO: IRREVERENTE (1) .- Metido en todas, indescartable.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:25 pm.

GANADOR: THE PLAYER (2) .- Las esta peleando todas, gran carta.

RIVAL: GITANO VIAJERO (10) .- Bajo de lote, atencion.

TERCERO: AEROJOSEMI (5) .- Entonado, carta.

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:50pm.

GANADOR: VIENTO DE FUEGO (11) .- Puede desbordar desde temprano, cartaza.

RIVAL: AITANA (10) .- En estos lotes siempre es de respeto.

TERCERA: BIRDIE (14) .- Libre y con monta energica, es candidata.

CUARTA: UNIQUA (1) .- Ojo al golpe!

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter