SÁBADO 26 DE OCTUBRE
26
Octubre
2019

SÁBADO 26 DE OCTUBRE

Pronosticos para hoy!!!


1ª Carrera: 1000mts , Para todo caballo de 4 años no ganador -1:30pm.

GANADOR: SAMUEL (9) .- Ya quedo listo, hoy debería abrir la jornada.

RIVAL:  CHOCOLO (8) .- Va por su rehabilitación,carta.

TERCERO: PLAY MEN (7) .- Puede estar en la colada.

2ª Carrera: 2000cpd , Para productos de 3 años ganadores de 1c-1:55 pm.

GANADOR: TATU DON (8) .- Falsa su ultima, aquí define la prueba.

RIVAL:  IMPRESSIVE BOY (1) .- Ha demostrado medios, la pelea.

TERCERO: ZAR GIANLUCA (2) .- Puede ser un lindo quiebre.

3ª Carrera: 1000mts, Para productos de 3 años no ganadores-2:20 pm.

GANADORA: ESPERANZA BLANCA (9) .- Solo tiene que partir bien y a cobrar.

RIVAL: CRAZY BUCKS (1) .- Mostró adelantos en aprontes, la pelea.

TERCERA: GORGO (5) .- Aquí puede resultar.

4ª Carrera: 1600mts, Handicap para todo caballo- 2:45 pm.

GANADOR: PRADO DEL SOL (5) .- Lleva dos triunfos al hilo, debería seguir la serie.

RIVAL: DEVIL CAN WAIT (6) .- Hoy mejora mucho, carta.

TERCERO: DIXILAND BOY (7) .- En cualquier momento.

5ª Carrera: 2000cpd, Handicap para todo caballo -3:10 pm.

GANADOR: FORMATIVO (1).- Cada vez lo hace mejor, define.

RIVAL: BOSE (5) .- Opción de primer orden en este lote.

TERCERA: INTREPIDA (6) .- En cualquier momento.

6ª Carrera: 1400mts, CLASICO “ENRIQUE MARTINELLI TIZON”- 3:40 pm.

GANADOR: ABDEL NAZER (3) .- Va por su revancha, nos gusta.

RIVAL: OVER NITGH (4) .- Siempre es candidato, define.

TERCERO: PICHONAISTER (6) .- Otro que anda en buena forma, carta.

 7ª Carrera: 1400mts, Para todo caballo de 4 años ganador de 2c- 4:05 pm.

GANADOR: RZR (5) .- Excelente su ultima, de repetirla será durísimo de derrotar.

RIVAL:  INMACULADA (4) .- Retorna ok, carta.

TERCERO: SACHIO (2) .- Las esta peleando todas, carta.

8ª Carrera: 1600cpd, CLASICO “COMANDO INTIMO”- 4:35 pm.

GANADOR: RADAGAST I (9).- Vuelve ok, demostrara los puntos que calza.

RIVAL: ASFALOTH (7) .- Intentara ser la rival.

TERCERO: AMERICO`S SONG (8) .- Retorno a lo grande, va por más.

9ª Carrera: 1200mts, Handicap para todo caballo- 4:55 pm.

GANADOR: DANCER (8) .- En ascenso, venderá cara su derrota.

RIVAL:  PELUCHIN (5) .- En cualquier momento…

TERCERO: EL PESQUISA (4) .- Puede superarse y estar metidO en la definición.

10ª Carrera: 1200mts, Handicap para todo caballo- 5:25 pm.

GANADORA: ELIFF (4) .- Brevemente descansada, descargo favorable.

RIVAL: BLACK DEHERE (13) .- Ya se puso en su anterior, define.

TERCERA: GRINGA POWER (1) .- Atentos que va pegadita a la baranda.

11ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 5:55 pm.

GANADOR: TRUENOSDEORO (9) .- Lo descansaron, vuelve ok.

RIVAL: LADY SUNSHINE (11) .- Las esta peleando todas, define.

TERCERO: JETHRO TULL (1) .- Entonado, carta.

12ª Carrera: 1000mts, Handicap para todo caballo- 6:20pm.

GANADOR: JIBARITO (8) .- Puede desbordar desde temprano, cartaza.

RIVAL: NOVECENTO (10) .- En estos lotes siempre es de respeto.

TERCERA: SUPER GIRL (6) .- Carta, se cae de madura.

CUARTO: DIVINO SOL (1) .- Ojo al golpe!

 

Categories: Pronosticos, Sabado

Suscribete a nuestro newsletter