Viernes 20 de Noviembre
20
Noviembre
2015

Viernes 20 de Noviembre

Por: Frank Mori Fernández - Foto: JCP     

1ª Carrera: 1000mts, Pr. ''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R-6:00pm.

Apuestas: 1ra Cuadruple A, Dupleta A, Exacta, Ganad, Place, Trifecta, Vale Triple.

Ganador: El Cairo (6).- Lo creen muy bueno en su stud, sus aprontes son excelentes.

Rival: Esculapio (9).- Por fuera y con JE “up” es el rival indicado.

Tercero: Kojak (4).- Es la tercera opción al marcador.

2ª Carrera: 1200mts, Pr. ''Condicional'' Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R-6:25pm.

Apuestas: 2da Cuadruple A, Dupleta B, Exacta, Ganador, Place, Trifecta, Vale Triple B.

Ganador: Smash (1).- Excelente cajón para hacer su juego, la peleara hasta el final.

Rival: Bercky (8).- Es el rival indicado, si lo graduan bien puede resultar incontenible.

3ª Carrera: 1000mts, Pr. ''Hándicap'' Para todo caballo-6:50pm.

Apuestas: 3ra Cuadruple A, Dupleta C, Exacta, Ganador, Place, Trifecta, Vale Triple C.

Ganador: Dr. Danny (1).- Reapareció debutando en la recta y gano formidablemente, candidatazo!

Rival: Don Bala (10).- Por fuera y bien montado debe estar en el marcador

Tercero: Kenzo (2).- Es muy cumplidor el tordillo.

4ª Carrera: 1400mts, Pr. ''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4-7:15pm.

Apuestas: 4ta Cuadruple A, Dupleta D, Exacta, Ganador, Place, Trifecta, Vale Triple D.

Ganador: Best Winter (8).- Le toco una carrera aparente, debe pelearla hasta el final.

Rival: Black Wolf (2).- Es de estas fuerzas, lindo quiebre.

5ª carrera: 1300mts, Pr. ''Hándicap'' Para todo caballo-7:45pm.

Apuestas: 1ra Cuadruple B, Dupleta E, Exacta, Ganador, Place, Trifecta, Vale Triple E.

Ganador: Mr. Tremendo (7).- Lleva cuatro triunfos al hilo, ha corrido clásicos en mayor distancia, candidatazo!

Rival: Garfield County (1).- Siempre fue buen caballo, hoy es el rival indicado.

Tercero: Chechito (6).- No sabe de defecciones, hay que tenerlo en cuenta.

6ª Carrera: 1000mts, Pr. ''Hándicap'' Para todo caballo-8:10pm.

Apuestas: 2da Cuadruple B, Dupleta F, Exacta, Ganador, Place, Trifecta, Vale Triple F.

Ganador: King Embassy (9).- Esta puesto debe seguir la serie.

Rival: Tahira (8).- Nuevamente el líder en lomos seria candidata.

Tercero: Peluchin (1).- Puede arrimarse al final.

7ª Carrera: 1300mts, Pr. ''hándicap'' Para todo caballo-8:35pm.

Apuestas: 3ra Cuadruple B, Dupleta G, Exacta, Ganador, Place, Trifecta.

Ganador: Unaccounted Utopia (6).- Falsa su ultima, hoy puede reecontrarse con el triunfo

Rival: Krada (7).- Es la mejor jugada de la noche, ojo que es la dueña de la punta!

Tercero: Makumba (8).- “Preparan el gran mande, cuidado”.

8ª Carrera: 1000mts, Pr. ''hándicap'' Para todo caballo-9:00pm.

Apuestas: 4ta Cuadruple B, Cuatrifecta, Dupleta G, Exacta, Ganador, Place.

Ganador: Rocas de Carnac (9).- Se cae de maduro el pupilo de Alfonso Arias, gran carta.

Rival: Sah Yahan (10).- Su última es muy buena, rival indicado.

Tercero: Boliche (6).- Es muy cumplidor el norteamericano.

Categories: Pronosticos, Viernes

Suscribete a nuestro newsletter